Отдел образования
Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону
Главная | Об отделе образования | Документы | Проекты | Контакты

Все новости

10.04.2013

МБОУ СОШ №99 приняла участие в Областной научно-практической конференции

9 апреля в ГБОУ ДПО РО «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной подготовки работников образования» состоялась научно-практическая конференция «Инновационные подходы к формированию здоровьесберегающего пространства в образовании Ростовской области».
Читать далее...
05.04.2013

Дружеский визит гостей из города Бойценбурга, Германия.

Школа № 65 Ворошиловского района - школа с углубленным изучением иностранного языка в течение многих лет развивает дружеские отношения со школьниками разных стран. В марте этого года  был успешно реализован проект, посвященный году Германии в России, во время которого школу посетили учителя и ученики гимназии города Бойценбурга, изучающие русский язык.
Читать далее...
26.03.2013

Научно-практический семинар «Психолого-педагогические ресурсы воспитания культурной идентичности личности в муниципальном образовательном пространстве».

22 марта  2013 г.  на базе Районного психолого-диагностического центра(в актовом зале МБОУ СОШ № 90) прошел районный научно-практический семинар по теме: «Психолого-педагогические ресурсы воспитания культурной идентичности личности в муниципальном образовательном пространстве». В работе семинара приняли участие заместители руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе, старшие воспитатели дошкольных образовательных учреждений Ворошиловского района, педагоги-психологи, преподаватели и студенты ЮФУ.
Читать далее...
25.03.2013

«Добро без границ» - акция школьников Ворошиловского района

Каждый ребёнок ждёт чуда, а еще больше его ждут дети  из онкогематологического центра областной детской больницы.
Читать далее...
22.03.2013

Об изменениях, внесенных в законодательство Российской Федерации и Ростовской области в части передачи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семьи и обеспечения их жилым помещением.

 На странице «Охрана прав детства» нашего сайта размещен обзор изменений, внесенных в законодательство Российской Федерации и Ростовской области в части передачи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семьи и обеспечения их жилым помещением.
20.03.2013

Районный этап конкурса «Лидер года-2013»: «Кто, если не ты!»

12 марта 2013 года на базе школы № 82 в Ворошиловском районе  прошел районный этап конкурса «Лидер года-2013».  Конкурс проводился с целью формирования позитивного имиджа лидеров детских и молодежных школьных объединений, выявления и поддержки талантливых и творчески работающих  молодых учителей. 
Читать далее...
16.03.2013

Праздник Масленицы в МБОУ СОШ №96

Масленица – один из самых любимых в народе веселых праздников. Традиционно масленичные гуляния длятся целую неделю. Масленица считается праздником жизни, проводами зим ы и встречей весны. 14 марта в МБОУ СОШ №96 им. М. В. Нагибина  состоялся большой костюмированный праздник с театрализованным представлением, играми,  праздничным чаепитием с разными сладостями и, конечно, блинами.
Читать далее...
15.03.2013

Встреча начальника отдела образования Ворошиловского района А. А. Пустошкиной и председателей Советов и Управляющих советов образовательных учреждений района.

14 марта 2013 года прошла встреча начальника отдела образования Ворошиловского района Анны Александровны Пустошкиной и председателей Советов и Управляющих советов образовательных учреждений района. Тема встречи: «Проблемы и перспективы деятельности  государственно общественных советов  по дошкольному, общему и дополнительному образованию района».
Читать далее...
07.03.2013

С международным Женским Днём!

 


Дорогие женщины!  Сердечно поздравляем Вас с праздником Весны!
Желаем счастья много-много,
Кусочек неба голубого,
А в нем - желанную звезду:
Свою любовь, свою мечту!

С   уважением,
отдел образования Ворошиловского района
города Ростова-на-Дону!
07.03.2013

Вторая исследовательская конференция школьников Ворошиловского района “Открытие”

04.03.2012 г. на базе МУК Ворошиловского района прошла Вторая исследовательская конференция школьников “Открытие”,  целью которой стало создание условий для развития и самореализации личности обучающихся, включенных в поисковую, проектную, исследовательскую деятельность и  сотрудничество со взрослыми – учителями, педагогами дополнительного образования и др.  
Читать далее...
03.03.2013

Общественное обсуждение проекта концепции и содержания профессионального стандарта учителя

Впервые в российском образовании сделана попытка разработать концепцию и содержание профессионального стандарта педагога. Профессиональный стандарт, по мнению разработчиков, призван повысить мотивацию педагогов к труду и качеству образования, предназначен для установления единых требований к содержанию и качеству профессиональной педагогической деятельности, а также для оценки уровня квалификации педагогов при приёме на работу, при аттестации.
Читать далее...
03.03.2013

Научно-методический семинар «Реализация педагогической модели «Профессиональный учитель – успешный ученик».»

01 марта 2013 г.  в МБОУ СОШ № 98 (ул. Орбитальная,26/1)  прошел научно-методический семинар для заместителей директоров по УВР общеобразовательных школ Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону по теме: «Реализация педагогической модели «Профессиональный учитель – успешный ученик».
Читать далее...
01.03.2013

Обновления на странице «ЕГЭ»

На странице нашего сайта «ЕГЭ» в разделе  «Актуальные документы и материалы» размещен приказ  Министерства образования и науки РФ от 22 января 2013 года № 26 « Об утверждении сроков и единого расписания проведения единого государственного экзамена, его продолжительности по каждому общеобразовательному предмету, перечня дополнительных устройств и материалов, пользование которыми разрешено на едином государственном экзамене по отдельным общеобразовательным предметам, в в 2013 году»
01.03.2013

Научно-методический семинар

В МБОУ СОШ № 98 (ул. Орбитальная,26/1) прошел научно-методический семинар для заместителей директоров по УВР общеобразовательных школ Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону по теме: «Реализация педагогической модели «Профессиональный учитель – успешный ученик».
Читать далее...
25.02.2013

Анонс! Семинар по проблеме «Профильное образование – пропедевтическая ступень к научному творчеству»

27 февраля 2013 года в 10.00 на базе МБОУ гимназии №76 Ворошиловского района (ул. Волкова, 5/4, т. 233-49-90, 274-25-45) в рамках реализации проекта «Модели профильного обучения и предпрофильной подготовки. Поиск оптимальных путей и средств повышения их эффективности» состоится городской семинар по проблеме «Профильное образование – пропедевтическая ступень к научному творчеству».
Приглашаются заместители руководителей, курирующие предпрофильную подготовку и профильное обучение.

 
25.02.2013

Внимание! 1 марта завершается прием заявлений на участие в ЕГЭ в досрочный и основной период

1 марта текущего года на территории Ростовской области завершается регистрация заявлений участников единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) с указанием общеобразовательных предметов, по которым они планируют сдавать экзамены в форме ЕГЭ в досрочный (апрель – май) и основной (май – июнь) периоды проведения ЕГЭ в 2013 году.
Читать далее...
25.02.2013

Сроки сдачи государственного выпускного экзамена в 11 классах и экзаменов в новой форме в 9-х классах

На странице «ЕГЭ» нашего сайта в разделе «Актуальные нормативные документы и информация» размещена информация о сроках сдачи государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для 11-х классов  и на странице «ГИА-9»  в разделе «Нормативные документы» - информация о сроках проведения Г(И)А  в 9-х классах в новой форме.
24.02.2013

Участие в Х Международной научно-практической конференции «Тенденции развития образования: Кадры решают все?» в городе Москве.

20-21 февраля 2013 г. делегация отдела образования и руководителей образовательных учреждений Ворошиловского района приняла участие в  Х Международной научно-практической конференции «Тенденции развития образования: Кадры решают все?» в городе Москве.
Читать далее...
22.02.2013

С днем защитника Отечества!

От всей души поздравляем всех мужчин с Днём Защитника Отечества, праздником патриотизма, верности воинскому долгу и беззаветного служения Отчизне.
 
  Непросто быть Мужчиной в нашем веке,
Быть — лучшим, победителем, стеной,
Надёжным другом, чутким человеком,
Стратегом между миром и войной.
Мы в праздник пожелаем вам  терпенья
В решениях ваших жизненных задач.
Здоровья вам, любви и вдохновенья.
Успехов творческих и всяческих удач!
 С   уважением,
отдел образования Ворошиловского района
города Ростова-на-Дону!
21.02.2013

Заседание регионального методического объединения учителей – логопедов муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений Ростовской области «Значение речи для становления человека и человечества»

20 февраля 2013 года на базе МБОУ СОШ «Эврика – Развитие» состоялось заседание регионального методического объединения учителей – логопедов муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений Ростовской области «Значение речи для становления человека и человечества». Всего в заседании приняло участие более 70 человек из различных районов нашей области: врачи, ученые, руководители районных и городских методических объединений учителей-логопедов, члены Совета и творческих групп, учителя-логопеды ППМС-центров,  приглашенные лица.
Читать далее...
12.02.2013

Городской открытый интернет-педсовет «Материально-техническое и учебно-методическое обеспечение современной школы: проблемы, перспективы, решения»

8 февраля 2013 года состоялся городской открытый интернет-педсовет «Материально-техническое и учебно-методическое обеспечение современной школы: проблемы, перспективы, решения» (далее – интернет-педсовет), основной целью проведения которого являлось выявление общеобразовательных учреждений, имеющих наиболее позитивный опыт реализации управленческих и педагогических решений, направленных на эффективное использование новых материально-технических возможностей общеобразовательных учреждений, в целях дальнейшей его трансляции педагогическому сообществу.
Читать далее...
06.02.2013

Открытое заседание Совета отдела образования

6 февраля 2013 года в Ворошиловском районе города Ростова-на-Дону состоялось очередное заседание Совета РОО, на котором обсуждался один из самых актуальных вопросов современной системы образования — развитие государственно-общественных форм управления образовательным учреждением.
Читать далее...
06.02.2013

Открытое заседание Совета РОО

01.02.2013

Проектно-аналитическая сессия для руководителей образовательных учреждений района

28-30 января 2013 года отделом образования  Ворошиловского района совместно с факультетом «Менеджмент в сфере образования»  МВШСЭН  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ была организована  обучающая проектно-аналитическая сессия для руководителей общеобразовательных, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования Ворошиловского района. Участниками мероприятия стали специалисты отдела образования и 46 руководителей образовательных учреждений района.
Читать далее...
30.01.2013

Анонс. Городской открытый интернет-педсовет «Материально-техническое и учебно-методическое обеспечение современной школы: проблемы, перспективы, решения»

Управление образования г. Ростова-на-дону совместно с МБОУ методический центр «Центр информатизации образования г. Ростова-на-Дону» проводит 8 февраля 2013 года с 14-00 до 16-00 городской открытый интернет-педсовет «Материально-техническое и учебно-методическое обеспечение современной школы: проблемы, перспективы, решения».
Читать далее...
19.01.2013

«Рождественский перезвон» в МБОУ СОШ № 6

 17.01.2013г. в школе состоялся святочный спектакль «Неправильный кристалл» по мотивам сказки Г.Х.Андерсена «Снежная королева». В спектакле приняли участие обучающиеся  1х - 5х классов. Организаторами этого праздника были учителя начальных классов под руководством учителя Филимоновой Надежды Викторовны, которая ведет уроки «Основы православной культуры» в начальной школе.
Читать далее...
16.11.2012

IV международный педагогический форум

15-16 ноября 2012 г. в Южном Федеральном университете прошел IV международный педагогический форум «Воспитание гражданина, человека культуры и нравственности – основа социальной технологии развития современной России», организованный научно-образовательным центром кафедры педагогики ЮФУ «Инновационные программы и технологии общего и многоуровневого педагогического образования» под патронажем  Российской академии образования и Международной славянской  академии  образования им. Я.А. Коменского.
00.00.0000

00.00.0000

00.00.0000

00.00.0000

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Оцените качество образования в нашем районе
Отлично
Хорошо
Удовлетворительно
Бывает и лучше
Как Вы относитесь к видеонаблюдению на ЕГЭ?
Видеокамеры мне не мешают
Наконец-то соседи не будут списывать
Очень плохо, я не смогу списать
Уважаемые родители, каковы Ваши ожидания от школьного образования?
Хорошее знание школьной программы по все предметам
Высокие результаты ЕГЭ
Возможность выбора индивидуальной образовательной траектории для каждого ребенка
Дружный детский коллектив
Защита детей от агрессивной внешней среды
Хорошая подготовка для успешной социализации ребенка после окончания школы


Все опросы
© Муниципальное казённое учреждение
«Отдел образования Ворошиловского района города Ростова-на-Дону»

Государственная
итоговая аттестация

Государственная итоговая
аттестация в девятых классах.

Единый государственный экзамен.

Охрана прав детства

Работа с ОУ
Опека
Защита прав несовершеннолетних
Приемная семья
Компетенции органов опеки
и попечительства в отношении
несовершеннолетних

Перечень документов

Информация

Об отделе образования
Документы
Проекты
Родителям
Аттестация педагогических кадров
Дошкольное образование
Инновационная деятельность
Муниципальный совет

Образовательные учреждения
Ворошиловского района

Дошкольные образовательные учреждения.
Общеобразовательные учреждения.
Учреждения дополнительного образования.

Контакты

344113, пр. Королева, 25г,
город Ростов-на-Дону.
телефон: +7 (863) 235-05-00
факс: +7 (863) 235-05-00
e-mail: roovr@roovr.ru

Телефоны горячих линий

ГИА, EГЭ: +7 (863) 231-07-01.
«Стоп, коррупция!»: +7 (863) 235-05-00.
Все горячие линии.


Разработка сайта: Ижогин Ян Валерьевич